Общение > Литература

Эзотерическая литература

(1/2) > >>

Dina:
Здесь я предлагаю обсуждать любимую и полезную эзотерическую литературу. Затрагивающие Души идеи, запомнившееся, любимое из этой литературы. То, что помогает на Пути к Свету.

Dina:
Я очень люблю книги К. Антаровой «Две жизни». Вспоминается сейчас из первой книги, когда Лёвушка впадал в раздражение, как Учитель И. его останавливал и объяснял про круг полного самообладания. Когда это всплывает в памяти, то любое раздражение исчезает, как будто его и не было.   :)

Татьяна:
Мне нравится то, что у Лёвушки безмерная вера Учителю. Очень трогает описание того, как Раданда с Лёвушкой были у часовни Божественной Матери!

Dina:
Поднятие Лёвушки по ступеням к статуи Божественной Матери - это одна из моих самых любимых сцен в этой книге. Этот момент несёт столько Любви, столько самоотверженности!!! "Две жизни" - вся книга просто чудо!

Dina:
Сегодня снова открыла Две Жизни на странице, где И. говорит ученикам о верности служению, о том, что надо несмотря на настроение встречного нести ему умиротворение и радость, дабы он с миром уходил и о том, что надо обрывать все пересуды о стране, правителях и народе. Сейчас это очень актуально в современном мире.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии