Автор Тема: Работа с качествами Души  (Прочитано 14914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Работа с качествами Души
« : Декабрь 05, 2013, 11:08:39 »
В данном разделе я предлагаю поговорить о различных методах для работы с качествами Души, тонкими телами, о качествах, которые помогают в Пути и о качествах, которые похожи на препятствия (способствуют закрытию сердца, блокируют энергию в чакрах и т.п.), об архетипах. И обо всём, что связано с этой темой.

Оффлайн Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2013, 15:14:35 »
Хорошо работает метод Лууле Вилмы, стрессы нужно выпускать из себя. Очень нравится одна из её книга «Душевный Свет».

Оффлайн Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2013, 15:33:25 »
Главное работать с обидой, гордыней, злобой. Когда это уходит, совсем другое сознание у человека становится.

Оффлайн Dina

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2013, 12:16:20 »
Это точно, себя нужно чувствовать, различать те энергии которые проявляются в Душе. Все помехи, как обида или гордыня будто крадут у человека его собственное внутреннее счастье и вводят в заблуждение, что кто-то извне виновен в его настроении.

Оффлайн Артем

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #4 : Январь 13, 2014, 10:46:36 »
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как работать с раздражением, когда уже ты в этом состоянии?
Или со злостью, когда реально люди творят такое, что просто нельзя оставаться в спокойствии?

Оффлайн Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #5 : Январь 14, 2014, 13:30:57 »
Добрый день, Артём!

Когда Вы в состоянии раздражения, обиды, злости или внутренней войны, то вы вспоминайте о том, что это энергии, которые хотят захватить сознание человека и управлять им.
Самому справиться можно, пригласив в помощники Ангелов защиты, Ангела Хранителя. Вначале - принять эту ситуацию, поблагодарить Бога, что она к Вам пришла. Такие ситуации приходят, чтобы научить Вас взаимодействовать и миром и с самим собой. 
Когда Вы раздражаетесь на кого-то, это значит, в Вас присутствует недовольство собой и сказывается на вашу реакцию. 
Я приглашаю сферы Учителей и прошу трансформировать эти негативные энергии. Прошу у этих энергий прощения, за то, что притянула их. Благодарю Бога, Учителей (Мать Марию, Христа и др.), Ангела Хранителя, Ангелов Защиты. Мне это очень помогает.

Оффлайн Артем

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #6 : Январь 14, 2014, 13:43:38 »
О, спасибо,  за ответ! )
Т.о., я должен выходит на этих ситуациях учиться. Понимаю, это как испытания для меня, типо – упражнения.
Когда я злюсь, получается, что я – не я. Имею в виду, что чувствую себя не уютно.
Т.е. принять без внутренней конфронтации и посмотреть, что выйдет. Ещё раз спасибо, Татьяна. 

Оффлайн Dina

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #7 : Январь 14, 2014, 13:55:48 »
Присоединяюсь к последнему Вашему сообщению, Артём и к Вашему, Татьяна.

Очень хорошо о самоорганизации внутренней написано в серии книг «Рыцари Грааля» Т. Платоновой. Артем, предполагаю, что Вы для себя сможете много найти в них. Там как раз описано, как идущие по Пути в современных условиях проходили испытания.

Наши реакции зависят от нас, если мы хозяева своего сознания. Мне очень нравится текст Хенеполы Гунаратаны  о самонаблюдении http://dhamma.ru/lib/authors/gunaratana/gunaratana.htm
Здесь много для осознания.

Из диктовок очень рекомендую Темы: источник и равновесие, исцеление-кармы-и-покаяние.
Особенно http://sozid.ru/2013/08/20/
Поработайте, попробуйте, изменения после такой работы заметны становятся скоро.

Оффлайн Миранда Альматова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #8 : Февраль 08, 2014, 20:43:25 »
Пока медитирую, все хорошо, а когда выхожу на улицу, разные чувства испытываю. И раздражаюсь и злюсь,.. И вижу все не качественное в людях))) и друзья некоторые выбивают из равновесия....

Оффлайн Dina

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #9 : Февраль 11, 2014, 08:59:58 »
"Культура ума, его тренировка с помощью медитации – не имеющее себе равного средство, которое даст вам возможность достичь такого понимания и обрести безмятежное счастье." http://dhamma.ru/lib/authors/gunaratana/gunaratana.htm#mozTocId908562

Я предполагаю, что это поднимаются низкие вибрации "со дна сосуда". Когда человек в безопасности медитирует, успокаивается - всё нормально. Когда безопасность нарушается, то человек начинает реагировать активно привычным образом. Если вас не устраивают Ваши такие реакции, то вы можете отдельно поработать со злобой, обидой на людей на мир. Отстраниться от них, ощутить, что это за силы, трансформировать их или отпустить. Обратите внимание на астральное и эфирные тела, можно их собрать так же как собираем Божественные искры Души, на чистоту зеркал сознания.

Оффлайн Alay

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Работа с качествами Души
« Ответ #10 : Март 07, 2014, 11:03:06 »
Нужно быть внимательным, тогда всё получается.