Осознание Великой Любви к Жизни

Раскрепоститься и отождествиться со свободным Духом, признать главной Жизнь Вечную – это задачи всякого, кто вознамерился приблизиться к тождеству Божественному. В мире Творца нет главенствующих предметов и привязанностей. Творец не нуждается в материальных почестях. Его Слава в Его Могуществе, в Его жизни. И жизнь – это главное, что имеет для Него великую ценность. Жизнь во всём Мироздании поддерживается Творцом, поэтому Он Бог, Он объединяет в Себе Мать, Отца и Сына. Это не просто концепция для вашего понимания, КТО есть БОГ и что для него важно, а что нет. Вам говорится это для того, чтобы вы приблизились к Нему, стали подобны Богу. Основой Пути для вас должна стать ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Божественная жизнь во всех её проявлениях дышит Единым Духом, наполнена жизнью Творца. И то, что важно для Творца, должно стать важным и для вас. Любовь ко всем живым существам проявляется Творцом в каждом мгновении жизни. Без этого нельзя что-либо сотворить, без этого не возможна сама ЖИЗНЬ. Вам нужно приблизиться к проявлению этой Любви, тогда вы приблизитесь к постижению ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, к отождествлению с нею и с Творцом. Из осознания Великой Любви к ЖИЗНИ приходит свобода и мудрость, приходит истинная радость каждого мгновения. Какие бы страдания не впивались в вашу Душу, она всегда останется любящий, прощающей и ЖИВОЙ, живущей ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ. Вся ваша жизнь должна быть пронизана Любовью, как Солнце пронизывает своими лучами воздух ясным днём. И нет различия в Любви императора и повара, если это Любовь искренняя, сердечная. Много путей к постижению Любви к жизни, к постижению Себя. Ваш Путь – это Путь вашей Души. И очищенные вами страдания – это жемчужины мудрости и радости на вашем Пути, это продвижение к истинному состраданию и милосердию. Каждое мгновение жизни отражается на экране вашего Вечного Сознания, каждое мгновение жизни может торжествовать в Лучах вашей к нему Любви. Возлюбите ЖИЗНЬ как единственное, что есть в основе всех её проявлений. Возлюбить жизнь – совсем не значит любить жизнь физическую и быть к ней привязанным. Возлюбить жизнь – значит почувствовать ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и слиться с Нею, возлюбить её проявленную и непроявленную. ЖИЗНЬ в широком понимании существует в вашей Душе. Это не только цепь событий развивающегося мира. Ещё это тишина в вашем сердце, это взаимодействие элементарных частиц, это тусклый свет луны, падающий на листву ночных деревьев. Всё, что доступно вашему сознанию в своём неповторимом великолепии и есть ЖИЗНЬ.

Жизнь не может создавать оковы, все оковы создаёт ваш неугомонный, быстро движущийся ум, который всё, что есть, примеряет на ваше эго. Неочищенный ум ищет выгоду в тепле или холоде для вас и не замечает само́й великой ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, которая здесь и сейчас говорит вам о своём течении. Если ЖИЗНЬ через природу говорит о том, что холод необходим или что необходим ветер, так стоит ли совмещать его с удобством собственного эго. Может нужно вслушаться в саму ЖИЗНЬ, может нужно осознать, что человеку как существу природному следует приближаться к гармонии с природой? Будучи в гармонии с ней, вы всегда найдёте удобство для своей плоти, вас обогреет солнце, вас омоет дождь так же, как он омывает всё живое на этой планете. Нельзя требовать чего-то для себя отделенного от мира, чего-то, что нарушило бы течение Жизни, нужно просто вливаться в гармонию Жизни и просто ЖИТЬ.

***

Когда Я творю для тебя, Сын Мой, условия жизни твоей, Я делаю их совершенными, и только твои сомнения и твоё неверие разрушают это совершенство. Слейся с совершенством Моей Жизни, и совершенство станет твоим так же, как и Моим. И дом твой станет таким же радостным и светлым, как Мой Дом, и Душа твоя будет расширяться вместе с Моей Душой. Это всё, что Я хочу для тебя – такой же полной жизни, коею Я проживаю Сам, будучи первопричиной всего сотворенного. Впитай Мой Разум, стань продолжением Его, и ты познаешь многое. Стань Моей Любовью, и ты поймешь Меня. Сын мой, Я люблю тебя ничуть не меньше, чем когда только вдохнул в тебя Жизнь, вспомни эти мгновения и радость с тобой будет до конца земных дней твоих. Твори каждую минуту жизни своей с осознанием, что ты Вечен, с осознанием, что готов передать все накопленные богатства Вечности прямо сейчас. Это и означает – всегда стоять перед лицом Вечности, стоять передо Мною.

Засыпание в проявленном мире и пробуждение в Вечной пустоте стирает личное восприятие происходящего. Всё происходит, потому что происходит. Пустоту ты ощущаешь в каждой клеточке, в каждой мембране, звук растворяется в пустоте, чувства отсутствует. Что же проявляется? Проявляется твоё отражение на экране Вечного Сознания – твоего Сознания, которым ты себя ощущаешь, живя в ПУСТОТЕ. Отсутствие пространства и времени в Великой Пустоте показывает тебе, что Жизнь есть и за гранью материального пространства-времени, что ты Вечен, как и Я. Трудно свыкнуться с мыслью, что твоя форма в действительности не является истинно тобой, что она легко может перейти в другую – нематериальную или вовсе исчезнуть с экрана сознания, потому что Ты Себя осознал. Но свыкаться не нужно, ты просто отделись от рисующей твою форму мысли и посмотри не неё из Вечного Сознания, и поймешь, что эта мысль тоже существует временно и её устойчивая концепция сформирована обычным страхом временного «я» – исчезнуть безвозвратно. Как может исчезнуть Сознание? Оно просто есть. Вот и ты, Сын Мой, просто есть. Ты есть как и Я во всём проявленном и непроявленном мире. Но чтобы осознать эти простые слова, тебе нужно стать Сутью и первопричиной всего, стать ЖИЗНЬЮ, стать Любовью.

Бережно люби свою Душу, бережно люби Душу каждого встречного и океан Моей Любви поможет тебе Себя постичь, увеличить отождествление с Любовью и Жизнью. Радуйся дарам природы, и ты войдешь с нею в гармонию. Будь счастлив просто наблюдать за проявлением Жизни, слышать её звуки и тишину. Это поможет тебе научиться внимать тому, что через Жизнь Я тебе говорю.

Когда Я говорю тебе: «Прозрей!» Ты в недоумении качаешь головой, мол, «я прекрасно вижу». Мне нужно, чтобы Душа твоя была зрячей, чтобы Дух твой был чутким к Моим просьбам и призывам, к просьбам и призывам Жизни Вечной. Даже когда ты слеп глазами, Я волен показать тебе весь мир без ограничений, ты только попроси Меня и поверь, что это возможно. Вернётся время, когда ты сможешь ощутить себя полноценной Любовью, поддерживающей Жизнь во Вселенной, недолго осталось до освобождения твоего, ты только сам пойми его. Свобода не зависит от уз, она сама от себя зависит, так же как счастье не зависит от несчастья. Когда ты на практике это поймешь, то доказательства тебе не будут нужны. И это тоже не за горами. Всё идёт своим чередом. Но откуда идёт и куда? Кто знает? Знает Жизнь Вечная, знаешь и ты, когда един с Нею.

***

Единение с Жизнью Вечною есть Путь всех путников, как бы они не понимали процесс своего Пути. Бог-Творец создал мир, где возможно познать Себя, где все Пути ведут к Нему. Но выбор оставил за человеком, захочет он разделить с Творцом учесть беспредельной Любви и Жизни или выберет забвение своего сознания, забыв о том, Кем он является в Боге.

Оставить комментарий