Прекрасны узоры природы

Прекрасны узоры природы. Их ласкает ветер, их украшает солнце, когда его лучи застревают в этих узорах….

Ветка липы вся усыпана воробьишками. Издали кажется она веткой с плодами. Только добавь каплю краски – искру чувства – и это уже узор необычайной красоты – светящийся и говорящий о гармонии мира, о  том, что всё в мире взаимосвязано и существует в непрерывной связи веществ и Душ.

Иногда мне кажется, что я ласкаю своим взглядом красоту природы, потому что, когда созерцаю, отдаю в мир всю теплоту сердца и Души просветленной от увиденной, подсмотренной красоты мира.

Тебе, Природа, посвящаю эту прозу – твоим неповторяющимся узорам и причудливым сочетаниям. Сам творец невидимой кистью писал тебя на полотне Жизни. И подарил это полотно для созерцания мне и всем, кто влюблен в Жизнь.

Радуга блеснула в небе, и снова я влюблен, и снова я покорён твоею красотой – Небо! Я опускаю глаза, и взглядом скольжу по макушкам деревьев, кустарников, хочу познать тайну твоей красоты – полотно Жизни. Но тайна – в самой Жизни, когда я сливаюсь с нею (Жизнью), я и понимаю тайну. Я становлюсь Творчеством и сливаюсь с Красотой Жизни. И понимаю Красоту ещё больше, чувствую её изнутри. И начинаю понимать Художника, написавшего эту Красоту. Любовь моя безгранична, поэтому чувство естественной красоты для меня – часть Души, часть моего Бытия. Я не смогу уже без этого чувства, я буду ему верен. Потому что сам Художник вложил его в меня. И когда сам начну «писать», то буду воплощать его настолько, насколько сможет моё сердце вместить чувство прекрасного, законы красоты и творчества.

Пусть воплотится Закон Красоты в песнях, музыке, картинах, фильмах, в архитектуре, в движении, в дыхании, в слове – во всём, через что проявляется творчество человека.

Да будет так! Да будет так! Да будет так! ЕСТЬ.

 

Красивыми узорами

Расписан мир земной,

Измерю всё приборами –

Я сердцем и Душой.

 

Плывучими, летучими

Проходят облака,

То перьями, то тучами

Проносятся слегка.

 

Увидев Небо-землю,

Увидев красоту,

Проснись и сердцу внемли,

Яви их полноту!

Оставить комментарий