СВЕТ-ЛЮБОВЬ-БЛАГОРОДСТВО-БЕСКОРЫСТИЕ

Любовь такой дар, который не может быть рождён вне вашего сознания и сердца. Любовь рождается из вашего Источника сердца-Души, из вашего намерения нести Свет и быть Светом, а значит, быть Любовью. Что же вы можете знать о том, как появляется чистый Свет-Любовь?

Чистый Свет-Любовь – это полная самоотдача чувству Света и Любви, несение четкого и ясного Света, благородной и бескорыстной Любви. Нельзя познать чистый Свет, когда одна нога у тебя в материальных ценностях, а другая — в духовных, когда духовные ценности для тебя есть какой-то сокровенный источник счастья, проявляющийся только при определенных ритуалах и в определенных условиях. Тебе, человек, нужно создать такие условия у себя внутри, когда бы ты в каждую минуту своей жизни сознавал, ЧТО есть СВЕТ-ЛЮБОВЬ-БЛАГОРОДСТВО-БЕСКОРЫСТИЕ. Это не так легко понять и сознать в тех устойчивых ценностях, которые придумали себе люди.

Вам нужно научиться быть бескорыстными настолько, чтобы вы могли распространять Свет-Любовь, даже когда по каким-то внешним причинам вам кажется, что вы несостоятельны. Главная ваша состоятельность – это СВЕТ-ЛЮБОВЬ-БЛАГОРОДСТВО-БЕСКОРЫСТИЕ. Не будет внутреннего осознания и понимания этого чувства, этого пространства – не будет и абсолютной искренности с самими собой — с Собой – с Богом.

Вы неустанно трудитесь из страха остаться в хвосте эволюции, в хвосте общества, где есть определенные устои и морали. Но обвинять в своих ошибках общество – бессмысленно. Посмотрите на него с позиции ЕДИНОГО Существа, с той позиции, которую вам преподали Учителя в медитациях. Вы думаете, что Великая чистка придёт и рука Вселенской гармонии освободит вас от оков повседневного несовершенства, удовлетворит ваши потребности душевного комфорта и проявит ваши личные представления о гармонии. Но разве ценна та гармония, которая ограничивает Любовь-Свет, которая не может видеть Меня в каждом, даже самом низменном проявлении вашего мира? Лишь та ГАРМОНИЯ имеет значение для эволюции, которая охватывает собой весь мир, которая поддерживает собой каждый атом, которая понимает все взаимосвязи мира. Лишь ГАРМОНИЯ ЕДИНСТВА имеет возможность быть вечно и развиваться в Вечности. Ограниченная гармония, гармония для личного блага не может дать вам больших плодов в Вечности, личное спокойствие и комфорт – да, но при перерождении вам придётся снова проходить те же этапы Духовного становления, пока вы не осознаете необходимость истинного Единства и гармонии для мира. Когда вы проходите данную ступень, то вам становится полностью доступно осознание Я ЕСМЬ-МИР-ЛЮБОВЬ-БОГ. Иначе же остатки личного комфорта будут вам чинить препятствия к стремлению раскрыться для мира, подарить все свои способности для несения Света и красоты в мир, милосердия и сострадания. Нельзя ощутить истинную гармонию, отделяясь от мира и противопоставляя себя ему.

Развивайте в каждой своей мысли о мире, человеке, жизни БЛАГОРОДСТВО чистое, значит, незапятнанное личными клише и табу, значит, БЛАГОДРОДСТВО без гордого предательства Души в угоду собственным оправданиям. Вы всегда можете найти силы для понимания и осознания. Но отчего же порой не желаете даже восстановить дисциплину ума? Вам приятно и комфортно заблуждаться, вам приятно быть «маленькими» и ожидающими, что кто-то решит за вас ваши внутренние задачи. Но это к счастью не возможно, ибо Университеты Духа вы проходите самостоятельно, вы самостоятельно включаетесь в непрерывные процессы внутренних преобразований, и кроме вас никто не сможет подготовить ваши Души к дальнейшему расширению сознания.

Когда вы задаете себе вопросы, то правильно их формулируйте. Не говорите: Готов ли я? И когда я буду готов? А спрашивайте откровенно до глубины Души, пронизывая Светом Духа все своё существо: Почему я не готов? И ответ обязательно придёт, он не заставит себя ждать, потому что ваш вопрос искренен и благороден, честен и правдив по отношению к Себе-Богу, к Себе-Вечности.

Истина в счастье самопознания, Истина в стремлении расширить мироощущение, очистить его, освободить, тем самым – освободить свой Дух из всевозможных оков. Тогда, собирая Душу по крупицам, вы приближаетесь к ощущению Истины Единства и Света.

Оставить комментарий