Развитие управляющей части Сознания Души

Здравствуйте, Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ.

Прихожу сегодня к вам, чтобы дать свои рекомендации по работе с вашим сознанием.

Ваше сознание умеет выбирать из наших посланий  только то, что ему крайне необходимо в данный момент. Но Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ полагаю, что помимо вашего обычного принятия в себя информации, вам необходимо обращаться и к глубинному смыслу тех посланий, которые вам даны. Вы можете осознанно останавливаться в том месте текста послания, где сразу не нашли глубинного смысла, и обращаться к своему сердцу за разъяснениями. Так вы наладите непрерывную связь своего сердца с мудростью веков.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ предлагаю вам пройти посвящение в пространстве вашей Души, где происходит управление вашими мыслями и чувствами, в управляющей части Души. Там происходит координация ваших намерений, желаний, мыслей, чувств и действий.

 Медитация

Мы с вами подходим к большому красивому Замку. У каждого ученика он будет свой. Это образ вашего сознания в данной медитации.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ предлагаю вам пройти медитацию по очищению сознания Души в той её части, где проявляется её управляющая осознанность.

Вы видите, как на вас и ваш Замок идёт поток ослепительного Света, он заполняет всё пространство, и вы сливаетесь и с Замком-Сознанием и с пространством. Идёт процесс очищения вашего внешнего Сознания Души.

После очищения мы переходим к наполнению и расширению центрального участка Сознания вашей Души.

Вы входите в Замок, который теперь обновлен. В нём, в центральном зале, вы видите сферу фиолетового Света, в сфере есть цветок. Он может быть похож на астру. Лепестки цветка тоже отливают фиолетовым Светом. Концентрация фиолетового Света в цветке начинает увеличиваться, цветок раскрывается. Серединка цветка становится жёлтой, а лепестки к краям приобретаю темно-фиолетовое свечение. Фиолетовый Свет заполняет всё пространство вашего Замка. Далее направьте из центра цветка в пространство поток розового Света. Теперь розовый Свет заполняет всё пространство. Ваша задача почувствовать, как очищается и раскрывается Сознание управляющей структуры вашей Души.

И заключительный этап медитации — это ярко-белый Свет, с которого мы начали. Пропустите его мысленно через цветок в пространство, заполните пространство. Свет становится желтоватым, и вы выходите из Замка. Сядьте на траву отдохнуть и посмотрите, как Замок вашего Сознания Души теперь пропускает разные лучи: белый, желтый, розовый, фиолетовый. Теперь образ вашего Сознания похож скорее на Храм, чем на Замок.

Медитация окончена.

Я надеюсь, вы поняли, что вначале шла работа с внешним Сознанием вашей Души. Затем, когда вы вошли внутрь Замка со сферой, работа шла с управляющей частью Сознания Души. Завершающим было единое свечение, которое помогает восстановить связи в сознании ученика.

Продолжайте концентрироваться на управляющей части вашей Души, очищайте и расширяйте её. Это основа развития Сознания вашей Души, а, следовательно, и вас.

Все должно быть гармонично в человеке: Душа, Дух, Сознание и Разум.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, был сегодня с вами

04.08.2008

Оставить комментарий