Помни о Свете своего Духа

Утро нового дня. Торжество пробуждающейся жизни в лучах безликого солнца. Свет, словно рождается, выходя из-за горизонта, поддерживая жизнь на планете. Всё вокруг наливается светом: и материя, и пространство, и Души, и сердца. Так же торжествует Дух в нашем сознании. Видя солнце  — вспоминай о Духе своём, ощущай, как  он освещает всё: и Душу, и материю и пространство, ощущай безграничность Света Духа своего и пробуждение твоё перейдёт в прозрение, а прозрение – в просветление, а просветление – в состояние бытия. И процесс этот длителен, естественен и прост. Не получишь в результате его реализации ничего, а только всё отдашь. У тебя истинного не останется ничего: ни дома, ни работы, ни друзей, ни родных, – всё это будет в единстве, всё это останется само по себе, но назвать и почувствовать это своим ты не сможешь. Ты сможешь выделить зоны ответственности в текущий момент своей жизни: в доме, работе, семье, социуме, но эта ответственность будет без какого-либо признака чувства собственности. И это состояние отдачи соответствует состоянию Источника. А так как ты стремишься к Источнику – раскрываешь свои центры, погружаешься в него – то являешь через свои проводники Его суть – беспредельность, отдача неиссякаемого Света в различных его проявлениях, беспристрастность, вечность….

Свет Источника и есть твой Свет, вспоминая об этом, ты вспоминаешь Cебя и делаешь процесс вспоминания непрерывным, независимым и естественным. Когда единение проникает в твои центры все больше и больше, то всё меньше у тебя остается вопросов о Пути, всё меньше тебя заботит правильность направления, ибо ты сливаешься с Волей Единой – истинно Единой, которая включает в себя все варианты, все проявления, — ВСЕ. Ты учишься воспринимать всё через единство, и твои проводники адаптируются к новым энергиям, Душа привыкает не чувствовать зависимости и становится более свободной, чистой и независимой от внешних обстоятельств. Да, всему нужно учиться, и нужно быть готовым к тому, что твои ожидания не оправдаются, быть готовым к тому, что всё может оказаться не так, как ты себе это представлял, и даже может не измениться, поэтому рекомендуется ничего не ожидать, ничего не представлять, а принимать момент здесь и сейчас в Свете Истины.

Помни о Свете своего Духа, он приведёт тебя к прозрению и непрерывности Сознания. Человек должен осознавать то Солнце, которое светит его Душе, пока сам не станет Солнцем. И польётся Свет Солнца внутреннего без ограничений в пространство, так же, как солнечный свет, служа расцвету единой Жизни, и будет это осознанное служение Жизни Светом внутренним, Светом ярким, невидимым, но ощущаемым. Этот Свет сразу меняет атмосферу вокруг, вносит надежду и осознанность. Свет сердца твоего выйдет наружу настолько, насколько ты научишься «отдавать», будучи в ясности и гармонии, настолько, насколько ты научишься «любить» в бескорыстии и радости. Учись мой ДРУГ-УЧЕНИК – МОЙ СВЕТ Вечный. А когда постигнешь суть Света, останешься в нём навсегда и останешься им вечно.

Любви и радости вам, Дети Света! Мира и гармонии вашим Душам, Огня вечного вашим сердцам!

 

Оставить комментарий