Трансформация конфликтов между инстинктами выживания и установками духовного развития

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Сурия, Я ЕСМЬ Мать Мария, Я ЕСМЬ Возлюбленный Князь Святослав…, мы здесь и сейчас в объединённом потоке Лучей Света-Любви-и-Преображения. Настройтесь на поток и попросите включить наши фокусы в вашем сознании.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Сурия, Я ЕСМЬ Мать Мария, Я ЕСМЬ Возлюбленный Князь Святослав… своими фокусами усиливаем процессы восприятия высших токов и как следствие раскрывается возможность вам обширнее понять даваемый урок.

Настройка прошла.

Поблагодарите Бога, Возлюбленных Учителей, всех Архангелов, всех Ангелов и всех участников сегодняшней медитации.

Всё живое в мире настроено на гармоничное развитие. Вы можете это наблюдать в природе, видя, как сосуществуют и приспосабливаются различные виды живых существ.

Человек, столкнувшись с тем, что ему необходимо осознать себя личностью и развить в себе духовное внимание, сформировал, а затем обнаружил в себе множество конфликтов между природными инстинктами выживания и стремлением к духовному росту. Чтобы привести в баланс инстинкты и духовные устремления и сделать развитие человека гармоничным и целостным даётся следующий урок.

Урок для осознания конфликтов между инстинктами выживания и установками, предрассудками, связанными с духовным развитием человека (человечества).

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ предлагаю вам пройти следующую медитацию. Наполнитесь Светом и Любовью безграничными. Ощутите пустоту в своём сознании. Вы едины. Всё, что есть в мире потенциально присутствует в вашем сознании, и в такой полноте вы не можете чувствовать конфликтные зоны своего сознания. Их нужно выделить с помощью концентрации внимания и силы мысли. Увидьте перед собой две сферы Света. В одной понятно для вас отображается процесс эволюции вашей Души сквозь цепь воплощений, особенно лишения и страдания, а в другой вы видите стремления своего Духа и яркие озарения ваших прошлых жизней и текущей и связанные с ними ситуации, религии, установки.

Ваше дыхание спокойное, вы погружены в ощущение спокойствия и сконцентрированы на восприятии информации. Для того чтобы достигнуть духовного скачка в своём сознании, вы шли на самоотречение и подавление инстинктов выживания, в каких-то случаях достигая результата, а каких-то нет. Сейчас вам необходимо осознать, что любая крайность нарушает гармонию вашего существа и затрудняет ваше развитие, даже если вы идёте на неё в жажде духовного преображения. Когда-то было необходимо отрекаться от инстинктов и принимать на себя жёсткие обеты, чтобы ваш Дух засиял ярко в конкретном воплощении. С другой стороны, для Духа человека губительно, когда сознанием человека полностью завладевают инстинкты. Так же губителен полный уход в религиозные предрассудки. В текущее время ученику Света необходима внутренняя гармония. Примирённость с тем, что инстинкт выживания и другие инстинкты живых существ есть неотъемлемая часть вашего существа, позволит вам управлять энергиями инстинктов гармонично, а им проявляться в необходимой для вашего организма форме и быть в ладу с вашими духовными устремлениями.

Объедините две сферы в вашем сознании, увидьте и ощутите, как конфликтные узлы в них трансформируются и исчезают. Постепенно образы в этих сферах растворяются, сфера переходит в Свет. Вы наполнены этим Светом, Свет заполняет коллективное сознание, планетарное сознание, идёт во Вселенную и Мироздание. Ощутите, что предрассудки, связанные с духовным развитием, растворяются вместе со страхами перед инстинктами, ощутите, как растворяются избыточные энергии инстинкта выживания и страхи, связанные с ним. Энергии приходят в баланс, вы ощущаете умиротворение.

Медитация завершена.

Если во время урока вы ощутили психологическое напряжение и боль, вы можете проработать выходящие травмы любым удобным для вас методом.

Были с вами Учителя в объединённом потоке,

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ.

Оставить комментарий