Время осознанного служения жизни

Здравствуйте, Я ЕСМЬ Святитель Николай Чудотворец, Архиепископ Мир Ликийский.

Я ЕСМЬ Николай Чудотворец прихожу сегодня к вам, чтобы дать свои очередные наставления и рекомендации на Пути.

Мы подходим к точке, где ваша целеустремленность к Богу приобретает силу бесконечного развития. Постепенно, шаг за шагом, вы подчиняете свою жизнь Божественному. Все ваши действия, все ваши жизненные ситуации соизмеряются с Волей Бога. Ваша сила нарастает и становится инструментом в руках Творца. После прохождения основных уроков на знание Божественных Законов, на распознавание иллюзорности и истинности происходящего вы подходите к сотворчеству с Богом. Сотворчество может быть основано только на Божественных Законах. Именно поэтому вы так тщательно жизнь за жизнью проходили уроки и изучали Высшие Законы.

Теперь настаёт время осознанного служения жизни. Вам нужно понять, что для вас возможно быть в сотворчестве, только подчинив свою волю Закону Божественному. И следить за нарушениями Закона и исправлять их вы можете сами. Когда вы имеете устремление, но силы ваши покидают вас в этом нелегком труде, то самым лучшим для вас выходом будет обратиться к Небесам за помощью. И пусть это будут не только молитвы, которые призваны усмирять в вас неравновесные силы и налаживать духовную коммуникацию, пусть это будет осознанное, ответственное сотрудничество Учитель-ученик. Учитель всегда чувствует ответственность за вашу жизнь и ваш Путь. Вам самим необходимо доверять Учителю, отслеживать изменения в себе после тех или иных ситуаций, быстроту восстановления равновесия. Внимать наставлениям, отслеживать и принимать к действию наставления Владык – это ваши обязанности. Мы часто не можем допустить вас до необходимой вам духовной работы, не говоря уже о работе для мира из-за вашего суетливого ума, из-за неравновесного состояния. Почему зрелые Духи, которые приходят к нам по ночам на занятия, получают знания, не могут применять их в текущем дне? Почему Учитель ждёт удобного момента, чтобы сказать вам о ваших промахах? Неужели вам трудно всё время прислушиваться к Его голосу? Я сейчас не наставляю вас на Путь, Я просто напоминаю, что если вы пошли по Пути посвящений, то вам нужно держать в уме эту цель всегда и следовать ей.

Чтобы перейти от спонтанного одухотворения с помощью различных молитв и медитаций к осознанному служению, нужно всегда опираться на Духовные принципы в жизненных ситуациях и понимать, что многое зависит от ваших усилий, от вашего осознания и понимания. Когда вы обращаетесь за помощью, принимайте её как взрослые. Ведь многие из идущих, сталкиваясь с отблесками своего прошлого, просят помощи, порой даже почему-то недовольные ею, отворачивают лица от неё. Хозяева в вашей жизни — вы, и если имеете цель сделать её хозяином Бога-Отца и Бога-Сына, то к этому нужно относиться серьезно и ответственно. Вам нужно научиться не боятся ушибов, учиться их лечить, учиться с Богом жить, и за всё Его благодарить.

 

Примите сердцем следующее благодарственное обращение:

«Силы Небесные, спасибо вам за все события и действия в моей жизни, за те минуты, когда мне казалось, что нет выхода, Вы подсказывали мне его.

Спасибо Тебе, Отец, за жизнь, за мир в котором я живу, за воздух коим я дышу. Спасибо Тебе Дева пречистая за мир, покой, даруемый Тобой. Спасибо за Любовь.

Спасибо всем Учителям, Спасителям, Творцам!

Спасибо Небесам!»

 

Был с вами сегодня Святитель Николай Чудотворец, Архиепископ Мир Ликийский

 

Оставить комментарий