БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Я люблю каждую Душу всепоглощающей Любовью. Я очищаю Любовью тебя и обновляю, даю утешение и понимание, успокоение и знание. И ты, мой Сын (Дочь), учись любить как Я люблю, учись нести утешение, учись Любовью давать понимание, учись быть просто Любовью. Мой Сын, задача на тебя возложена непростая для твоего ума, ибо нужно будет его очистить и подчинить Любви Божественной все чувства. Но проста она для сердца твоего, ибо знает оно всё: знает твою задачу – любить все сердца, любить как и Я. И это тебе необходимо не только для движения по Пути, но и жизненно необходимо научиться любить все Души, утешать каждого, кто попадает в твоё поле мысленно или физически. Знаешь, как трудно Душе, погрязшей в привязанностях и иллюзиях, осознать главную ценность жизни – Любовь Божественную, осознать ценность самой жизни. Осознай её ты и раскрой через сердце и через Душу своё осознание остальным. Забудь о себе и направь ум на поиск компромисса для утешения Души человека, направь в центр его Души Свет и всепоглощающую Любовь, дай ему почувствовать бескорыстное к себе отношение, и Душа его тоже сможет любить. Раствори Любовью сердца своего открытого страхи сердца человека-ближнего. Ты не словом осуждения и принуждения знания давай ему, просто подготавливай площадку, говори то, что для его Души понятно, ясно, чтобы слышала Бога чистые слова, для неё самой даваемые. Нет преград для счастья твоего, сердце и Любовь неразделимы, до конца раскрой его и пойми, что мы в Любви едины.

Всепоглощающая Любовь присутствует там, где сердце забывает о себе, но помнит о несении Любви, о том, что есть Бог: «БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ».

Любовь нельзя скрыть, но её можно призреть, забыть о ней. Всякий, кто забыл о моей Любви и вообще о Любви, очерствел Душой и сознанием. Ведь Любовь являет человеку полноту бытия, счастья, а тот, кто забывает о ней, теряет связь с нею, а значит и связь со Мной. Мир не возродится без Любви, миру нужна Любовь твоего сердца, Любовь всех сердец. Начать можно только с себя, ибо только Любовью можно породить Любовь и только Любовью можно понять Любовь. Слепой не различит цветов дня пока не прозреет, так же и тот, кто не чувствовал Любви, не различит её, пока она не обожжёт его сердце, пока не явит счастье себя – счастье Любви.

Развитие всепоглощающей Любви – основная задача Души. Когда Душа сможет беспрепятственно её являть, наступит для неё день Вечный, непрекращающийся день, который длится и не просит завершения, в котором ты пребываешь радостно и легко, творя саму Любовь, красоту, утешение, неся знание и понимание.

19.06.2009

Оставить комментарий