Кристалл сознания в Свете

Восстановление Души как целостного инструмента познания — это длительный процесс. Наладив связь со своими высшими телами, не нужно останавливаться и придаваться забвению ума. Ум всегда находит поле для своего действия, но когда попадает в зону Со-Знания, где неминуемо растворяется, он теряет цепкость и начинает подчиняться воле Души идти к целостности. Сознание человека всё больше начинает напоминать кристалл, который со временем только приобретает новые грани и всё больше обтачивается в предлагаемых обстоятельствах. Чем чище грани этого кристалла, тем больше Света он может концентрировать и проводить, тем больший спектр Лучей он может отражать и тем доступнее ему осознание зерна Истины во всём окружающем. Понимание музыки, например, подчас невозможно без понимания литературы, и наоборот. Поэтому понимание различных аспектов жизни помогает делать многогранным кристалл сознания человека. Многогранным, значит многоплановым, способным воспринять больший спектр вибраций, нежели в ограниченном состоянии сознания. Очищая своё восприятие, делая его ровным, чистым, гармоничным, вы работаете над очередной гранью кристалла сознания и осознаёте бесконечность Пути, осознаёте, что стремление к совершенству – безгранично.

Медитация

Поблагодарите Единого Бога, Единого Учителя, свою Душу-Дух-Сознание и настройтесь на восприятие кристалла своего сознания (общего кристалла своего сознания или Единого кристалла).

Вы есть и Сознание Единое, и кристалл сознания, вы есть и Свет, который концентрируется в кристалле. Не разделяйте Свет, Сознание-Я и кристалл. Это значит, что ничего в этом уроке не должно быть для вас внешним, всё есть в вас: и Свет действующий как фокус, и кристалл, показывающий многогранность и многомерность сознания, и восприятие вашего я.

Свет действует мягко и движется плавно.  Он проходит по всем граням вашего кристалла сознания. И сами грани кристалла – это тоже Свет, но структурированный по-другому. И вы – тот, кто наблюдает и ощущает, вмещает и знает – есть Свет.

Сделайте несколько глубоких полных вдохов и выдохов. Ощутите, что вы больше чем Свет, больше чем кристалл…

Медитация окончена.

 

А кто же тогда ты? Или где ты?

Фокус я-сознания сместился в глубокое безликое, мысль которого не может быть ограничена, для которого любое проявление мысли «я» является инструментом.

Когда вы есть «я» или «Я» помните, что вы есть инструмент проявления Божественного Сознания, вы есть отражение чего-то большего. Это знание поможет вам помнить об Истинной Сути всех вещей, которая невещественна.

Знание спускается, отражается, является.

Пусть с каждой новой медитацией чувство Единого заполняет ваши проводники полнее и полнее. Это даст возможность в условиях постоянного изменения вашего сознания привести его к непрерывному состоянию Единства, так как вы всегда будете ощущать неизменную Суть Сознания.

Оставить комментарий