Работа внимания в изменяющемся сознании

Блаженство бытия,

Радость восприятия окружающей жизни,

Миролюбие в Душе и

Ответственность в сознании – всё это в Единстве как блаженство ощущает человек, проникший в тайную обитель сердца своего. В таком состоянии человек не задумывается о причине своего безусловного счастья жить, он просто благодарен за него Мирозданию, Богу, природе.

Блаженство само по себе не является нескончаемым удовольствием как эйфория, оно ближе к тонкому ощущению того, что всё в мире взаимосвязано, во всём есть суть Свет нематериальный неуловимый, который и даёт это тонкое наслаждение жизнью и её красками здесь и сейчас. Чем больше человек погружается в Свет Истока с помощью раскрытия собственного Света сердца, тем чаще он может пребывать в состоянии блаженства жить и ощущать безусловную радость жизни. Чем чаще и глубже человек испытывает подобные состояния, тем больше ему нужно приспосабливаться к обычной жизни в новых возвышенных состояниях. На первых парах внимание человека может становиться неустойчивым, сам человек может выглядеть рассеянным, так как его внимание теперь стало шире, и он ещё не привык управляться с новыми состояниями и концентрироваться на необходимом. Мы часто заостряем внимание на новом в нашей жизни, это естественно. Пока новые состояния в жизни человека не станут для него повседневной нормой, он будет направлять своё внимание на эти состояния, привыкая к ним.

Представьте, что вы прогуливаетесь по улице. Вдруг вы ощущаете, что всякий проходящий человек есть Вечность Единой жизни, что вся планета, все деревья, облака, частицы – звучат как тонкая радостная гармоничная симфония невидимого Света Истока, словно вы вдруг увидели отражение Творца в каждой частичке планеты. И всё, что вы ощущаете, так ярко, гармонично, так тихо и в тоже время торжественно – торжество самой жизни – что вы и не помните себя и не чувствуете границ самосознания. Описать такие состояния довольно сложно. Многие, кто их испытывал, старались словами выразить главные нотки, которые уловило их сознание. Теперь представьте, каково вашему вниманию и памяти от такой перемены. Естественно, вам придётся привыкать и приспосабливаться, вновь заостряя внимание на повседневных делах, так как даже уровень привычных действий в повседневных делах будет нуждаться в дополнительной концентрации внимания на этих действиях.

Будьте блаженны, Возлюбленные, Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ.

Оставить комментарий