О проявлении

Когда я проявляюсь бескорыстно, на радость Создателю, я проявляюсь, не привязываясь к окружающим объектам и людям, я просто проявляюсь и просто живу. Когда мои «показательные выступления» направлены на получение какого-либо другого проявления, я привязываюсь к ним, мечтаю получить то, что уже есть в Боге, и мне как «проявлению»1 не может принадлежать, но в Боге Я с ним нахожусь в Единстве. И мне нужно проявиться, чтобы познать Себя и познать всё многообразие проявлений Божественной реальности, и понять, кто Я.

Пусть я буду являть всё самое прекрасное в полярности: Свет, Любовь, Радость Творения — всё самое лучшее, потому что на меня смотрит Великий Творец; и пусть я дарованную щедро Им энергию Любви и Света проявлю во всём Его Совершенстве и Величии с радостью смирения и со знанием игры проявлений. Я благодарю Тебя, Великий Творец, за дарованный мне свободный выбор, выбор проявиться в движении к Совершенству, в Твоих совершенных Законах Гармонии, за возможность познать их. Я обладаю выбором проявления: что из себя являть, к чему стремиться, сравнивать, познавать в сравнении. Великий Творец, пусть я проявлюсь во всей полноте Христо-Сознания, моего Я ЕСМЬ Совершенства. Я выбираю, как проявиться: в радости или скорби, любви или ненависти. Чтобы понять свою проявленность, мне нужно понять иллюзорность проявленного мира. Вся моя боль за несовершенство мира есть иллюзия проявленности, потому что я, обладая свободным выбором, позволяю другим являть свой свободный выбор из любви к их проявлению. Когда я начинаю осознавать иллюзорность мира и Миров, как отделённых от Создателя, я стремлюсь другим «проявлениям» (людям) донести эти знания, чтобы они тоже начали двигаться к познанию законов свободного выбора, проявляться — проявляться в счастье и совершенстве Бога. Я щедро и терпеливо передаю знания и осознание своей Души из Любви к божественному развитию каждого «проявления». Но принимает их человек или нет, в этом и заключается реализация его свободного выбора, и на основе этого осуществляется его обучение Божественным Истинам.

Когда мне в очередной раз проявленная мной же иллюзия предлагает войти в неё и забыть о Единении, я знаю, что обладаю свободой выбора и опытом выбора иллюзорного мира, основанного на невежестве, которое было допущено мною в прошлом. И я являю свой свободный выбор в пользу Божественной реальности снова и снова!

Я освобождаюсь от иллюзии удовольствия, безнаказанности и смертности.  Я ЕСМЬ — Свободен!!! Я ЕСМЬ проявление Божественных Законов и подчинение им во всей полноте.

Я благодарю тебя, великая иллюзия, за помощь в постижении Законов Бога, я благодарю тебя, боль, что напомнила об иллюзорности проявления. Я благодарю Тебя, Великий Творец, за понимание и осознание Единой жизни проявлений.

О страхе.

Часто происходит так, что когда Душа заглядывает внутрь себя, она не находит там ничего. Пустота и бесконечность пугает её и она вместо того, чтобы слиться с бесконечностью, отделяется от неё ещё больше. Будьте спокойны, когда погружаетесь в себя, всё это — вы в бесконечном проявлении Великой Матери.

1.        «Проявление» в данном случае означает, что сам человек есть  «проявление».

Оставить комментарий