Источник

Вы думаете, делаете, живёте, работаете, проходите уроки. А на самом деле их через вас проходит Источник. Даёт вам тесты вместе с ответами и средствами решения, смотрит, что вы выберете, как себя поведёте, чего в вас ещё много, а что изжило себя, что нужно наработать для Жизни Вечной.

Испытания, и даже Путь – это то время, когда происходит понимание простой истины Единения с Источником.

Что мешает этой простой Истине влиться в каждого из вас сразу и дать вам Осознание Себя? Прежде всего, ваши неправильные представления о движении материи, отсутствие понимания тончайших переплетений духовных и материальных миров, отсутствие понимания развития материи под воздействием Духа – ваше невежество.

Второе – это ваша загрязненность эмоциональная и ментальная, приписывание себе негативных или позитивных качеств, и полное неведение Своей Истинной Сути.

Третье – ваши желания: желание что-то приобрести, кого-то привязать, изменить и даже желание кому-то помочь. Не умение отпустить свои желания порождает ложное пространство нерешенных задач, не удовлетворенных желаний – эго, которое оттягивает внимание Источника на себя с постоянными требованиями решить его задачи. Поэтому Источник, когда человек готов, ставит его в такие условия, которые приведут его к стиранию эго. На начальном этапе оно было необходимо, ибо получение желаемого давало Душе наполниться необходимыми качествами. Теперь Душе даётся выбор – пойти путём изживания желаний (через боль), путём трансформации (освобождения, преображения), осознания (через понимание иллюзорности желаний), очищением (молитвенные, медитативные практики). Но здесь больше подойдёт понятие интеграции, так как все методы дополняют и продолжают друг друга, облегчая процесс становления Души и развития Духа.

Когда вы искренне стремитесь к тому, чтобы идти по Пути, то просмотрите внимательно, чем вы можете пожертвовать из своих привычек, обязанностей. Что мешает Духу расправить крылья и взлететь, опускаясь только для временной работы и помощи Душе? Если у вас много пустых взаимоотношений, то постарайтесь освободиться от них, так как энергию, которая должна нести Свободу вы связываете путами кармы. Как только появится первая состоятельность к помощи другим людям, вам дадут возможность трансформировать отношения и оказать помощь тем людям, которые в этом нуждаются. Но это ваш выбор: или ползти с мешком или быстро пойти в гору к яркой звезде Сердца, а потом этой Звездой осветить Путь другим.

Владыка Эль Мория.

01.10.2007

Оставить комментарий