Для Вселенной создание творчески развивающейся пары мужчины и женщины имеет огромное значение.

Я ЕСМЬ Эль Мория, здравствуйте.

Я имею намерение в этом послании рассказать о значимости Семьи для Вселенского Сознания и для Мировой Души.

Пара1 – это ЕДИНОЕ ПОЛЕ, это одна структура, в которой есть взаимодополняющие и взаимоодухотворяющие части. Если этого в паре не происходит, то Единство отсутствует. Поэтому пара подбирается через Единство, а не на основе сопоставления качеств и знаний конкретных людей. Конечно, из этого вытекает, что при ЕДИНЕНИИ должен быть и схожий образ жизни, и схожие намерения и похожие цели и стремления. Но это скорее способ существования самого человека, его целостное проявление, нежели факторы, определяющие людей подходящих друг к другу или не подходящих. Только по внешнему проявлению нельзя судить о вероятности создания пары, внутренние  предпосылки гораздо важнее, чем внешние. Если есть Единство в паре, и она готова Его поддерживать и развивать, развиваясь сама, как структура Божественного Сознания, то пара способна приносить живые плоды для Божественного Сознания и рождать новые элементы для Бога. Упрощенно могу сказать, что пары формируются из людей целостных по своей природе, стремящихся к Божественному Единению и сотворчеству в паре.

Единение в паре и сотворчество в Любви Божественной являются основополагающими принципами создания Семьи.

Когда обе Души готовы к сотворчеству, происходит их постепенное сближение. Для Вселенной создание творчески развивающейся пары имеет огромное значение, ибо сила Любви такой пары способна принести плоды для всего мира, Земли и напоить энергией Любви Вселенское тело.

При глубинном проникновении в суть взаимодействия Божественно-творческой пары можно говорить о том, что происходит синтез двух вибрационных потоков, в результате чего появляются новые вибрационные элементы, способные дать жизнь новым структурам материи. В данном случае люди несущие мужское и женское начало выступают творцами новой жизни, но не только физической, как склонны думать многие представители человечества, а наиболее важной – ДУХОВНОЙ жизни.

Новые тонкие элементы, встраиваются в структуру матрицы Вселенской Души, давая ей получать неповторимую материю и опыт.

За счёт одухотворенности этой материи, из неё можно создавать новые Души или ДУХОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, в этом случае пара человек проявляет Сотворчество с Богом по творению нового Мира, развитию Сознания Создателя.

Мы занимаемся изучением прохождения Пути в паре и поэтому стараемся подобрать наиболее подходящие комбинации в паре для энергетического обмена и энергетического синтеза. Каждая клетка Вселенной регулярно проверяется на потенциал энергии, которую она может дать Миру для его преобразования. Когда потенциал клетки увеличивается или в перспективе виден рост, то соответственно просчитывается её возможная пара в Пути как земном, так и эволюционном.

При переходе Сознания человека на уровень необратимого процесса созидания, когда Оно формирует созидание в паре, все активные ресурсы Сознания человека, соприкасаясь с активными ресурсами Сознания других людей, выявляют людей с наиболее созидательным и дополняющих их Сознанием.

С помощью Единения пары происходит активация недостающих центров у обоих членов объединённого  Сознания, что и даёт возможность создать Новую Целостную Созидательную структуру, как в паре, так и более целостные её элементы. Но  в данном случае, интересы каждого элемента пары заключаются, прежде всего, в том, чтобы сформировать целостность другого в паре, нежели себя. Творя другого, вы творите свое Единство с ним, творя Единство, вы созидаете Бога, созидая Бога, вы Созидаете Себя в Боге и для Бога.

Начинайте формировать культуру Семьи сейчас. Сердечные отношения – это путь проникновения к осознанию функций и задач Семьи, к пониманию для чего её создавал Господь. Старайтесь через сердце прочувствовать, то, что необходимо другому члену семьи, помогайте понимать ему, что он недопонимает. Делайте это мягко и с Любовью. Ибо в нём часть вашей Души. Та Любовь, которая, как чистейший Лотос Сознания раскрывается в Семейном Сознании, не имеет цены, и являет собой проявление высшего счастья творения на основе чистоты и Любви.

Семья формируется из пары и далее происходит постепенное раскрытие её потенциала и развитие новых структур и элементов Сознания. Формируется матрица Души Семьи и начинает заполняться. В семью входит пара и дети, дети могут быть как родные, так и приемные, это подбирается индивидуально. Каждый член семьи несёт определенную задачу в Семье и выполняет определенные функции. Это касается и духовных и физических задач. Движение в Божественной направленности Семьи даёт ей возможность развивать не только себя, но и действовать на общее Сознание своими развитыми структурами, давая импульс для развития других Семей в соответствии с Волей Бога. Одним словом, вы развиваете свою семью, и формируете возможность развития другим семьям на основе вашего опыта, который будет заложен в Космическом Сознании.

Дорога к обогащению Мирового Сознания через взаимоотношения в семье даёт самые лучшие результаты в плане обмена опытом и энергией между людьми, их созревания, Я имею в виду, становление их духовных принципов и выработку необходимых положительных качеств.

Каждый раз Мы, Вознесенные Сонмы, с умилением наблюдаем за вновь родившейся Душой Семьи, и понимаем, как порой вам нелегко принимать верные решения во спасении Души Семьи, когда вы ошибаетесь в проявлении чувств. Любовь, рожденная в Семье, если она истинная, способная воскрешать человеческие Души и тела, только ей необходима правильная направленность. Этой направленностью и является созидание, Любовь, Сотворчество в Единстве и Боге.

Был с вами этим днём, Владыка Эль Мория.

________________________________________________________

1 Имеется в виду значение слова «пара», как мужчина и женщина, которые создают или имеют намерение создать семейный союз.

Оставить комментарий