Беседа о Пути, формирование Пути. Расширение и развитие сознания в индивидуальном жизнепотоке

Здравствуйте, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ прихожу сегодня к вам, чтобы рассказать вам о формировании Пути конкретного человека. Человек из века в век, проходя сложнейшие уроки и воплощения, вынужден или служить собственным желаниям или выполнять задачу воплощения, при этом подчиняться массовому сознанию. Подобный сценарий не обязателен для всех, у некоторых воплощенных издревле Душ отличные от массы задачи, они связаны со служением Высшим идеалам, со сужением Богу и эволюции осознанно. Находясь в сознании физического тела, человек частично осознаёт свою Духовную Суть, которая им руководит, часто приписывая функции управления родовым традициям или подсознанию.

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ присутствую в каждом человеке, Я ЕСМЬ напрямую связан с вашим духовным преображением и формированием вашего Пути.

Когда человек заканчивает свой круг эволюции на Земле, он пробуждается от иллюзии и начинает идти по Пути преображения своей Души и физического тела. Самое сложное для Души в этом процессе научиться различать, что для неё благо, а что является отравляющим и искажает истинные принципы Пути Души.

Принципы Пути Души формируются и корректируются несколькими воплощениями путём проработки всех нравственных качеств, присущих человеку на каждом участке его развития. Если Душа не прошла урок на определенное качество  в полной мере и не смогла закрепить основной принцип этого качества в себе, то она всё равно подведётся к испытанию, связанному с верным отношением к материальному и духовному миру. Те блага, которыми вы пользуетесь, находясь в воплощении, формируют ваше мировоззрение ровно настолько, насколько вы понимаете их источник. Источник всех благ – Воля Божественная, которая способствует их формированию, накоплению или их потери.

Вы стоите на пороге глобальных преображений и изменений в пространстве, в Сознании Земли. Сейчас для каждого важно осознание принципов Пути cвоей Души. Сформируйте правильное отношение к благам жизни и к самой жизни. Это вы должны сделать самостоятельно, потому что в процессе делания вашим главным ориентиром станет Любовь ко всему Сущему, ибо вы — Всё в Себя включаете и Едины со Всем. Иначе говоря, проявляйте Любовь к ближнему и к миру как к самому Себе, несите бескорыстие, мудрость, понимание причин происходящего с вами и с вашим окружением, несите Сострадание и Веру. Когда вы искренне и правильно научитесь пользоваться Божественными ориентирами в жизни, ваши принципы сбалансируются и послужат хорошей опорой при прохождении испытаний на Пути, пока причины, породившие испытания не исчерпают себя.

Где искать эти ориентиры? Где гарантия, что каждый конкретный человек понимает их правильно, без внесения в них личных субъективных оттисков. Я вам говорю, что эти ориентиры в чистом виде существуют в глубине вашего сердца, которое открывается, когда человек тянется к постижению истины, чистому знанию и истинной целостной Любви, без проявления всякого чувства собственности. Когда вы готовы к тому, чтобы признать свой бесконечный потенциал к развитию и готовы понять что, чтобы воспользоваться этим потенциалом, нужно преобразиться путём Самопознания и расширения сознания, вы сможете получить все ресурсы и Знания в помощь. С этого момента начинаются ваши труды по собственному становлению, формируются ваши принципы Пути, после определенных проверок, они закрепляются. Если вдруг Душа многократно не проходит испытания для закрепления Божественных принципов Пути, ей приходится дать более сложную задачу, которая явит собой отражение причин всех неправильно сформированных принципов в Душе и сознании. Если и в этом случае не происходит осознания, то Душа оставляется на какое-то время один на один со своим эго, до нового подходящего момента её духовного развития. Таким образом, Душа неоднократно может подходить к известному порогу, но не переступать через него, пока она не исчерпает все сдерживающие её развитие факторы или пока не поймёт необходимость переступить через это порог.

Безусловно, есть Души, которые отказались от духовного развития. Их свободный выбор — прекращение эволюционного развития, связан с нежеланием развиваться или с желанием деградировать, основан на их личных накоплениях Души и принципах отделённости от мира, которые запускают процесс самоуничтожения.

После вашего становления на Путь идёт расширение вашего сознания, в него добавляются новые элементы, которые способны качественно вас изменить. В каждом индивидуальном случае развитие сознания идёт по-разному, в зависимости от индивидуальных качеств Души. Конечно, эти этапы условны и в каждом конкретном жизнепотоке разворачиваются в различных комбинациях и сочетаниях. Например, наработки Высокого сознания человека переходят к нему из прошлой жизни, он чувствует свой потенциал, но у него недоформирован принцип Любви и самоотдачи. Он начинает использовать Силу, чтобы подчинить других своей воле, проявляет крайнюю нетерпимость к тем, у кого сознание развито в меньшей степени, чем у него или считает себя выше других. Поэтому Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ предлагаю вам серьезно пересмотреть ваши принципы жизненного Пути.

Даю вам основные принципы для размышления:

Принцип взаимной свободы: все люди свободны от вас и вы свободны от них.

Принцип Любви (Заповедь: «возлюби ближнего своего, как самого себя»).

Принцип добра и милосердия: проявление милосердия в самых трудных испытаниях.

Принцип самопожертвования: уменьшение пространства эго за счёт служения миру, жизни, людям.

Принцип прощения: всепрощение.

Принцип понимания и осознания.

Принцип следования Воле Бога: ощущение Божественной Воли и проявление её своей жизнью.

Принцип ответственности перед Богом, принятие главенства Создателя над вашим жизнепотоком.

Принцип Единства с Миром и каждым человеком.

Этот список Я предлагаю каждому дополнить самостоятельно, проверяя себя на серьезность ваших намерений следовать по Пути Божественного преображения.

Был с вами этим днем Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Оставить комментарий