Просто принять, нелегко осознать и проникнуть в глубину события сознанием сердца.

Здравствуйте, Я ЕСМЬ Возлюбленный Павел Венецианец. Я ЕСМЬ Павел Венецианец пришёл сегодня с наставлениями к ученикам Света.

Когда вы создаёте узор своей жизни,  постепенно в вас формируется качество Любви, и чем свободнее проявляется эта Любовь, тем чище становится качество вашей Любви. Каждый идущий опирается на Божественные принципы или старается им следовать, но часто случается, что он забывает о них. Это происходит в неустойчивых состояниях сознания, в трудных жизненных условиях и ситуациях. Когда идущий пользуется Божественными принципами в жизни постоянно, он способен принять любую ситуацию и продвинуться к её пониманию, и осознанию причин, которые к ней привели.

Когда ученик с легкостью способен принять ситуацию и развернуть её в нужное русло по Воле Создателя, он готов к следующему этапу Пути. Этот этап можно назвать чувствованием и осознанием текущего момента жизни, хотя он проявляется с самого начала сознательного стремления к Богу, только менее глубинно и менее осознанно. Проблески сути проявленного мира появляются в сознании с самого момента пробуждения Духа в человеке.

Чтобы развить глубинное понимание в себе происходящего нужно не только концентрироваться на текущем моменте, но и всей силой воли стараться проникнуть в суть происходящего. Это нужно делать с помощью сердца.

Задача видеть сердцем не из легких, зато, научившись принимать всё данное Богом, вы сможете видеть причины происходящего и знать что лучше сейчас поможет: слово или молчание. Нет более точного советчика, чем ваше сердце, которое вам подскажет, почему так происходит и какой существует выход из этой ситуации, какие нужно применить методы для излечения кармической болезни, или оставить её для саморазрешения.

Чтобы научиться пребывать сознанием в сердце, нужно заниматься погружением сознания в сердце, где Душа соединятся с Духом и Учителем и получает прямое чувствознание. Чувствознание приходит в виде внутреннего осознания, оно появляется в сердце и разворачивается в вашем сознании в виде понимания и осознания сути происходящего.  Закрепляясь сознанием в сердце, вы постепенно учитесь жить по мироощущению и прямому знанию, через Душу и сердце. В русских сказках часто героям даётся задание слушать свое сердце, что оно подскажет, и не смотреть на внешнее.

Идущему же нужно быть в сердце всегда, потому что он должен быть неотделим от Сознания Бога и видеть, ощущать внутреннее, а не внешнее. Когда вы можете без труда отличать Свет от тьмы, видеть истинные причины, знать как действовать, вы становитесь сознательным служителям Иерархии.

Естественно, ваше сердце должно быть очищено от эгоистических желаний и качеств. Чистота является проводником в мир Божественный, в сферу стирания границ в сознании.

Ваша осознанность важна для мира и Учителей, потому что, осознавая жизнь, вы увеличиваете общий коллективный потенциал осознания. Поэтому Я говорю вам о познании мира через инструмент сердца, с помощью чувствознания. Это кропотливый труд над своим сознанием, но он необходим, потому что врата к Создателю открываются в вашем сердце.

Когда будете практиковать погружение в сердце, не старайтесь охватить всё сразу, старайтесь постичь суть и глубину жизни, насладиться её течением через вас, движением и развитием в вас. Это даст вам возможность полюбить жизнь во всей её полноте и движении. Будьте благодарны жизни за возможность развиваться в материальном мире по законам Духа.

Мир вашим сердцам и осознанности вам.

Был с вами этим днем, Возлюбленный Павел Венецианец.

Оставить комментарий