Терпение и смирение — как качества рождающие Любовь.

Здравствуйте Я ЕСМЬ Владыка Эль Мория.

Я ЕСМЬ Эль Мория прихожу сегодня к вам, чтобы продолжить ваше обучение по преодолению самости и закреплению вашего сознания в Божественных принципах.

Сейчас на Земле расцвет различных сил, старые тяжелые вибрации по-прежнему продолжают руководить сознанием людей, не давая им вырваться из клубов серого и черного астрального дыма. Рассеять тяжелые энергии может сознание, которое в полной мере своих возможностей отражает Свет Высших Миров, несет в себе искру Богостремления и Боголюбия. Я ЕСМЬ Владыка Эль Мория говорю вам снова: оставьте свои сомнения и примитесь за труд самопреображения. За вас и кроме вас его никто не выполнит. Вам самим нужно выявить мешающие вашему продвижению по Пути духовные качества.

Теперь перейдем к практическим занятием.

Урок смирения, наработка качества осознанного принятия Божественного мира.

Я предлагаю вам встать на восток и поклониться Богу и Земле, поблагодарить за дарованную жизнь и Богореальность в которой вы пребываете (или надеетесь пребывать), поблагодарить Владык, всех Святых, Ангелов, Архангелов, Ангелов Хранителей, всех служителей земного пространства, родственников, друзей (всех, кого захотите поблагодарить). Ваша благодарность должна идти от сердца. Постарайтесь ощутить полноту вашей жизни, как духовной, так и материальной.

После чего, произнесите вслух: «Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ я приглашаю в свою жизнь энергию смирения. Я принимаю ее всем сердцем и Душой и позволяю ей проявиться в моей жизни и помочь мне в прохождении уроков на терпение и смирение, творя тишину и спокойствие в сердце и Душе, дабы научить меня соответствовать Божественному спокойствию. Нести в мир гармонию и Любовь». Упражнение завершите благодарностью, такой же, как и вначале, или новой, ориентируйтесь, на то, что чувствует ваша Душа.

Смирение – это жизнь с миром в Душе. С помощью смирения вы концентрируете в себе силу созидания, через которую проводите Любовь и радость в мир. Когда вы без смирения встречаете жизненные ситуации, вы не способны нести в себе полноценно качество Любви, а иногда и вовсе закрываете ему возможность проявляться, например, упрямством, раздражением или гордыней. Ибо Любовь не может проникать туда, где нет смирения и гармонии, потому что там не подготовлено для нее место. Смирение – это не пассивное бездействие в жизненных обстоятельствах, а сила, основанная на внутренней работе по принятию обстоятельств в спокойствии и мире, для постижения их сути и причин, которые породили эти обстоятельства. Руководство к действию – ‘смириться’, приводит в движение силу созидания – вашу силу смирения, которая в последствие приведет вас к умиротворению и подчинению Воле Создателя для того, чтобы вы могли служить миру своей жизнью.

Через терпение человек постигает необходимость мирного бытия со всеми живыми существами, он сдерживает в себе различные силы и начинает учиться управлять ими, постепенно проникая в причины их образовавшие.

Когда человек движим сознательным намерением идти к Богу, он начинает постигать силу смирения, и чем глубже в его сознании регистрируется это качество, тем сильнее он подходит к творческому проявлению личности, потому, что личность становиться более гармоничной. Человек в таком случае начинает видеть плоды своих духовных трудов. Они выражаются в виде внутреннего спокойствия, как опорного состояния в жизни, а в дальнейшем и материального благополучия.

Самое трудное в начале практики – закрепиться в состоянии смирения, потому, что старые привычки напоминают о себе с завидной настойчивостью. Поэтому, нужно выработать в себе гармоничные состояния сознания настолько, чтобы сила гармонии заняла первое место в ваших проявлениях сознания, тогда из нее будет рождаться истинная Любовь, так как настоящая Любовь способна только созидать.

Моментум моей Любови и Воли в вас, был с вами сегодня, Владыка Эль Мория.

Оставить комментарий