Здесь и сейчас.

Умей жить здесь и сейчас, умей ждать. Умей чувствовать покой и Любовь здесь и сейчас. Отречение от себя, облегчение страдания других требует полной концентрации Духа в текущем моменте. Ты несёшь Свет своего сознания, Любовь сердца. Ты способен преодолеть многие преграды для возрождения Божественности своего сознания, ты способен нести только праведный мир и ничего больше, когда ты целостен с Богом. Твое лицо никогда не выразит протест, оно будет изливать только радость, любовь или сострадание.

Ты мир, мир цветущий и приносящий плоды творчества, плоды созидания и  преобразования. Ты творец на вверенном тебе месте. Твоя задача привести в гармонию все, что тебя окружает. Стань собой  — стань центром, несущим только Божественное и оставь человеческое, оно изживает себя и уступает место Божественному. Твой центр сможет работать только в единстве со всем сущим, любая разделённость нарушает работу центра гармонизации или не даёт ему работать в полную силу. Включи свой ЦЕНТР СИЛЫ в работу по преобразованию хаотических частиц мира, ЦЕНТР единения с Богом, Землей и Вселенной.

Ты спрашиваешь, что такое сердце, и как пребывать в нём? Сердце – это твой  дом, это проход к трансформирующей энергии. И чтобы сформировать центр силы, тебе необходимо научиться постоянно пребывать в нём, не допуская сдвигов и сбоев. Стоя прямо в сердце, ты видишь всё своими глазами, глазами сердца и Души. Ты проживаешь жизнь здесь и сейчас, ценя при этом каждый её момент и ощущая уникальность его. Ты видишь движение жизни, чувствуешь, как одна энергия плавно перетекает в другую. ТЫ ЖИВЕШЬ.

Когда ты готов воспринимать мир без противоречий и видеть его совершенство, ты подходишь к вратам сердца, здесь ты решаешь для себя входить ли в него или продолжать плыть по течению жизни, не ощущая её истинной полноты и многообразия. Если ты готов постичь глубины своего сердца, то без страха направляйся вглубь его. Не сокрушайся, если у тебя не будет сразу получаться закрепиться в сердце, для тебя главное идти к достижению цели. В конце концов, твоими усилиями цель будет достигнута. Когда ты закрепишься в центре сердца, тебе будут чужды ложные маски, пустые разговоры, непонимание и неслышание других людей, ты приблизишься к самому себе. Ты сможешь справляться со своими эмоциями и, чтобы постоянно пребывать в сердце, откажешься от проявления сильных эмоций и исключишь все негативные мысли и чувства, потому что поймешь бессмысленность проявления неорганизованных и не подчиненных общему центру энергий. Для этого Я учу тебя управлять своими эмоциями и чувствами. Поэтому ты учишься принимать мир вначале таким, каков он есть, а потом уже его преобразовывать. Постепенно ты куешь свой инструмент — тело-чувство-ум для того, чтобы потом использовать его в служении самой жизни. Твоя личность постепенно уходит потому, что ты осознаешь всё посредством Божественной Истины, ты сливаешься с Нею и неотделим от Неё, поэтому не разделим с миром.

Все люди — твой Дом, потому что в каждом есть Ты, твоё сердце неразрывно связано с сердцами всех живущих людей, ты чувствуешь все сердца. Но не все сердца смогут услышать тебя, потому что, не все способны распознать твои вибрации, не все смогут понять то, что ты хочешь им донести. Не переживай, когда тебя не слышат, главное, что ты внес частичку мира в их сердца, ты успокоил бушующие энергии человека, может быть в следующий раз он услышит твои слова, может не сразу сознанием, но хотя бы сердцем. Это будет началом преображения сознания.

Сумеешь пройти сквозь сердечные врата, прямо к истокам самой Истины? Получишь преображение и импульс на необратимый процесс развития в жизни вечной. Только здесь — в центре сердца, ты сможешь понять, что ты не уникален, но индивидуален, что ты прекрасен, но вся твоя красота от Божественного, ты целостен, но твоя целостность может проявляться только в проявленном мире потому, что без проявленного мира твоя индивидуальность не будет иметь возможности развиться. Мудрость придёт, когда сердце очистится и закалится в жизни, соприкасаясь с ситуациями, которые требуют приложения сердечных сил. Когда ты без сомнений  последуешь к раскрытию Духа и познанию мира, твоя сила сформирует центр созидания и через него будет проводить в мир вибрации более тонких миров. У тебя не останется жалости и безволия, ты постепенно получишь  сонаправленность только с Божественной Волей и будешь осознавать Её всем Существом.

Без открытого сердца твоё творчество не может быть вполне реализовано, в нём будет не хватать живительного огня сердца и осознанности. Находясь в сердце, ты приобретаешь осознанность и понимание ценности мгновения жизни, радости от того, что ты воплощен в этом мире, что ты отражаешь этот мир. Никакие материальные ценности не сравнятся с ценностью осознанности, с ценностью труда на благо мира. Не упусти зов сердца. Проснись от спячки в мире форм и ощути Суть Бытия, Суть жизни, то есть, саму её во всей полноте.

Один из принципов движения по Пути — Полное отречение от себя и жизнь для облегчения страдания других.

Помощь себе в этом случае является фактором, который снимает с ваших близких необходимость облегчать ваши страдания. Более того, находясь в здравии духа и тела, вы способны помочь большему количеству людей, которые в этом нуждаются. Ваша энергия в этом случае направляется только для облегчения страданий и поддержания общего баланса на Земле. При этом с прохождением каждого порога сознания, где находилось внутренне препятствие, вы повышаете свои вибрации и помогаете в повышении вибраций других людей.

Владыка Эль Мория.

07.04.2008

Оставить комментарий