Качество неудовлетворенности. Мудрость зерна Духа.

Поговорим сегодня о качестве неудовлетворенности.

Когда человек достигает определенного этапа и ему становятся видны и ощутимы недостатки своего ума, сознания, души земной, он стремится что-то исправить, переделать, успеть, справиться. Но в результате уже выполненных заданий, которые он дал сам себе, неудовлетворенность не покидает его, она гнездится в мыслях, чувствах, она окрашивает в серый цвет поступки других людей.  Откуда же взялась такая сильная неудовлетворенность собою, порой скрытая, прикрытая, но реально воздействующая на все восприятие человека?

Дух пробудился и начал свое движение, сознание стало очищаться, а неудовлетворенность не уходит до конца. Возможно это, человек, потому что ты тоскуешь по своей истинной сути – по Свету Единому, который есть и Любовь, и Мудрость, и Благородство и Счастье для всех окружающих. Твое зерно Духа раскрылось и интуитивно ты знаешь себя другого – безграничного, вечного, рационального и безусловно любящего. Но так как ты продолжаешь считать себя телом с чувствами и мыслями, то твоя неудовлетворенность ложится на него и блокирует некоторые энергетические центры. Ты уже прошёл многое, раз способен взглянуть на свои ситуации с различных сторон и осознать благо каждой ситуации. Но только чистый Свет идеален, только в нём нет границ и его не нужно шлифовать. Этот Свет – есть Ты Единый, и Он исходит из зерна Духа твоего. Восприми мудрость зерна Духа и усвой одну Истину, когда ты в теле – ты служитель Духа, когда Ты – в Духе, ты служитель Мира, когда ты Един – ты есть ВСЕ и служишь Сам Себе.

А теперь настройся на зерно Духа своего, на ядро Души. Оно знает о безвремении и знает безвременье. Оттуда струится Свет, который становится в тебе чистотой, осознанностью, Любовью и Мудростью. Твои тела реагируют на этот Свет и их вибрации становятся более тонкими, восприятие меняется, неудовлетворенность уходит, потому что ты начинаешь погружаться в Себя-Истинного. Растворяются все вопросы, потому, что тебе Истинному не нужно искать на них ответы, многие желания и чувства кажутся бессмысленными. Они тоже быстро растворяются, ты начинаешь чувствовать большую дистанцию от своих мыслей и чувств, и больше осознаешь Единство Мира и своё Единство. Тебя перестают смущать вещи, которые ранее были возмутительны, потому что Истинная суть делает твоё восприятие независимым от шаблонов и установок, она рождает другую Мудрость, ни человеческую, а Божественную.

Вспомни, для чего ты начинал этот Путь. Ты желал чистоты. Гармонии, познания, безусловной Любви, ты трудился, чтобы сделать сосуд прозрачным, дабы он пропускал Свет Истинного Я. Настало время обратиться к Истинному Я и «познакомиться» с Ним поближе. Погружение в Истинную Суть свою, это, пожалуй, единственное, что сделает тебя более устойчивым на твоём Пути, более гибким, ибо ты перестанешь считать себя безнадежным, ограниченным, терпящим лишение и боль, а будешь растить ощущение Истинного Я, не привязанного к телу и его установкам. Твои практики могут быть комплексом различных упражнений, могут свестись просто в ежедневное осознание Себя через мысленные усилия, это твой выбор. Попробуй шагнуть в беспредельность и безвременье, там ты «найдешь» отсутствие концепций и мнений, и с этого момента будет твориться новый человек, человек служащий Духу, Миру, Вечности, Себе и Творцу осознанно.

И станет для тебя, человек, важен смыл каждого сказанного тобою слова и каждой пропущенной мысли, и Любовь к Единому, к живому станет основой жизни в физической реальности.

Луч Князя Святослава, Маха Чохана, Господа Сурии, объединенный поток Учителей, поддерживающий гармоничное развитие Душ человеческих.

09.02.2011

Оставить комментарий