О Вере.

Споры и дискуссии о качестве веры и доверия велись с начала времен человеческих. Во всё, что люди считали непреложной истиной, не зависимо от того был у них опыт соприкосновения с этой «истиной» или нет, верили в это. Сложно сказать, когда именно мысль стала реализовываться, попадая в область «веры» человеческой. Возможно, тогда, когда человек стал замечать это и пользоваться этим. Что же такое область «веры» в сознании человека? И чем отличается область «веры» от области «знания»?

Человек, ведь тебе не нужно верить в то, что ты есть человек? Или в то, что ты есть, например, «мужчина», или «женщина». Ты знаешь это, и у тебя не возникает вопроса об источнике этих знаний, ибо это есть сейчас непреложная истина для тебя. Это похоже на глубокое знание, и здесь речь о вере не может идти, потому что это очевидно для каждого самоосознающего человека. Тогда что же есть «вера»? Возможно, Вера работает в области непознанного, и пока не понятого, в области, того, что человек определил для себя непреложной истиной, но это не очевидно для другого субъективного взгляда. Например, человек верит, что луна влияет на него, и некоторые проявления своего тела приписывает на действия луны, при этом совершенно не исследуя реакции своего тела, и не находя истинной причины, включает фактор «веры». Что делают такие мысли, которые человек направляет в область веры, с ним? Происходит постепенная реализация того, во что человек поверил, то есть создал образ, дал ему силу своей мысли, силу эмоций, связал своим умом и закрепил усилием своей веры. Подобных примеров может быть великое множество.

Таким образом, можно предположить, что фактор «веры» необходим для проявления непровяленного и непознанного, для понимания этого непроявленного. Когда же человек сливается с непроявленным, и ощущает себя ИМ, фактор «веры» переходит в область знаний, человек получает необходимые «знания» из Источника своей Души-сердца-сознания. И сама «Вера» приобретает свойство чистого знания. Таким образом, всё, во что человек только верил ранее, приближаясь к Источнику, начинает реализовываться, потому что у человека изменилось качество сознания. Такую веру можно назвать «приближенной к абсолютной вере». Хотя конечно, сама «вера» может существовать только в ограниченном пространстве, так как отсутствие пространственно-временных ограничений есть Абсолют, где нет проявлений, нет неверия и нет веры. В вас нет неверия, сознание чисто и проводит Свет, и ваша вера – тоже не существует как «вера» во что-то непознанное, конкретное, концептуальное. Вам не нужно усиливать свое дело верой, так как вы знаете, что всё реализуется по Воле Единой, и вы проводник этой Воли и знаете, что всё движется по Божественной необходимости. Когда вы безграничны – вы безграничны, и вам не нужно в это верить – вы таковым являетесь здесь и сейчас. Когда вы ограничены, но читаете о том, что вы безграничны, то вы начинаете в это верить. И данная вера помогает вам в получении собственного опыта своей безграничности, когда эта вера уже будет не нужна. Таким образом, вера является своеобразным мостом между человеком и концепциями Единого Сознания, которые предлагаются для реализации человеческому сознанию. Поверив в какую-то концепцию, человек направляет развитие своего сознания по определенному руслу. Сознание в процессе этой работы «обтачивается», изменяется и приобретает новые свойства.

Вера – есть мост между частичным пониманием непреложной истины и её осознанием. Тогда, когда человек проходит через свой собственный опыт, чтобы получить необходимое для развития сознания знание, он это знание растворяет в себе путём многократного повторения пройденного. Осознание становится частью его. Это значит, что определённое качество, определённое знание записывается в ДНК человека.

Поблагодарите Единого Бога, всех Учителей и настройтесь на ЕДИНСТВО, которым вы являетесь. Каково ваше субъективное понимание Единства? А каково – осознание? Насколько вы едины в Сознании, Душе, сердце?

Только осознанное ощущение-знание Единства имеет для Души значение. Всё, что получено в виде концепций должно найти подтверждение в вашей Душе-сердце-сознании и стать вашим личным опытом.

Моментум знания о Вере в едином поле бытия проявлен, словом обрамлён.

Осажен. В души помещён. И снова, снова отражён в Едином сердце и Душе, —

В Едином Человеке закреплён.

(1, 2, 3 ЕСТЬ).

Благодарим! В Любви и Вере даруемое знание чтим.

И снова вас, Учителя, благодарим!

Оставить комментарий